Закупки малого объема

Дата публикации:

Государственным заказчикам!

 Напоминаем о необходимости корректного завершения ЗМО (закупки «малого» объема - п.4,5 ч.1 ст.93 № 44-ФЗ)!

После завершения срока окончания подачи ценовых предложений на электронной площадке ЗМО в ГИС «Государственный заказ» автоматически перейдет из состояния «Опубликован» в состояние «Выявление победителя». На  стартовой странице в ГИС «Государственный заказ» появится соответствующая задача, с электронной площадки загрузятся все поданные ценовые предложения. Ценовые предложения сортируются по значениям в полях «Предлагаемая цена» и «Дата и время подачи заявки» и автоматически проставляется номер по порядку в поле «Порядковый номер заявки».

 

  1. Если заявка с минимальным ценовым предложением соответствует требованиям для заключения контракта, то ЗМО необходимо перевести в состояние «Завершен» для выгрузки информация о победителе на электронною площадку. Контракт с победителем формируется в ГИС «Государственный заказ» из закупки операцией «Формирование сведений о контракте по закупке малого объема».
  2. Если поступившие с электронной площадки ценовые предложения не соответствуют требованиям для заключения контракта, то нужно во всех ценовых предложениях очистить поле «Порядковый номер заявки», ЗМО также необходимо перевести в состояние «Завершен». При этом на электронную площадку выгрузится информация о том, что ЗМО не состоялась. В таком случае проводится повторная ЗМО, либо заключается контракт, если есть ценовое предложение в бумажной или электронной форме удовлетворяющее требованиям. Контракт формируется в ГИС «Государственный заказ» из позиции плана графика операцией «Формирование сведений о контракте (договоре)».

Только в указанных случаях средства Поставщиков, заблокированные на период подачи и рассмотрения заявок на электронных площадках, высвободятся.

Схема закупок малого объема

Техподдержка ГИС “Государственный заказ” 8 800 200 2073 (доб. 4770)  Telegram

mz86@krista.ru для мун.заказчиков gz86@krista.ru для гос.заказчиков