Информация об обновлении версии программного обеспечения от 26.02.2021

Дата публикации:

Сведения о контракте (его изменении)

  • В детализации «Вложения» доступен для выбора тип документа «Дополнительный документ, подлежащий выгрузке в ЕИС». Документ с таким типом подлежит выгрузке на ЕИС.
  • Доработан контроль указания статуса СМП. В детализации "Контрагенты" для поставщика в поле "Статус поставщика (подрядчика, исполнителя)" может быть указано значение "субъект малого предпринимательства" или "социально-ориентированная некоммерческая организация" не только в случае когда в закупке установлено требование "Субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям (в соответствии со Статьей 30 Федерального закона № 44-ФЗ)", но и если в закупке установлено требование "Участникам, привлекающим Субъекты малого предпринимательства в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта, и участникам, привлекающим Социально ориентированные некоммерческие организации в качестве соисполнителей, субподрядчиков для исполнения контракта (в соответствии со статьей 30 Федерального закона № 44-ФЗ)".

Проекты контрактов, Сведения о контракте (его изменении)

  • В детализации «Контрагенты» при выборе в поле «Вид обслуживающей организации» значения «Орган ФК» в поле «ИНН органа ФК» будет доступен выбор из справочника «Заказчики» с ограничением по виду лица = ТОФК. Поля «КПП органа ФК», «Полное наименование органа ФК», «Наименование органа ФК» при этом подтянутся автоматически на основании выбранного ИНН.
  • В детализации «Контрагенты» при выборе в поле «Вид обслуживающей организации» значения «Финансовый орган» в поле «ИНН финансового органа» будет доступен выбор из справочника «Заказчики» с ограничением по виду лица = ФО. Поля «КПП финансового органа», «Полное наименование финансового органа», «Наименование финансового органа» при этом подтянутся автоматически на основании выбранного ИНН.

Позиции потребностей, Позиции планов-графиков, Планы-графики, Соглашения о совместных закупках, Проекты контрактов, Сведения о контракте (его изменении), Документы об исполнении и оплате, Сведения об исполнении (прекращении действия) контракта

  • Добавлена особенность вывода значения в поле "Наименование заказчика" – будет выводиться полное наименование, если сокращенное по ЕГРЮЛ отсутствует.

 

Общий интерфейс ввода данных

  • При выборе даты из календаря изменилось отображение. Даты, приходящиеся на нерабочие и праздничные дни окрашены в красный цвет.
Техподдержка ГИС “Государственный заказ” 8 800 200 2073 (доб. 4770)  Telegram

mz86@krista.ru для мун.заказчиков gz86@krista.ru для гос.заказчиков