Информация о проведении регламентных работ

Дата публикации:

Сегодня, 15 марта 2023 года с 13:00 до 14:00 в ГИС "Государственный заказ" будет обновлено программное обеспечение. Открытая часть сайта zakupki.admhmao.ru, а также "Личный кабинет" могут быть недоступны.

В ЕИС изменился контроль по заполнению полей «Критерии оценок заявок участников»

Дата публикации:

В ЕИС изменился контроль по заполнению полей «Критерии оценок заявок участников».

Если для критериев  «Качественные, функциональные и экологические характеристики объекта закупки» и «Квалификация участников закупки…» установлены «Показатели критерия оценок», то необходимо заполнить детализирующие показатели.

 

Обязательное поле «Информация, не подлежащая размещению» в общей информации интерфейса позиция плана графика

Дата публикации:

Уважаемые заказчики!

Обращаем ваше внимание на появление обязательного поля «Информация, не подлежащая размещению» в общей информации интерфейса позиция плана графика.

По умолчанию заполняется значением «Нет», значение «Да» необходимо устанавливать в случае, если планируется закупка товара, работы, услуги закрыты способом определения поставщика(подрядчика, исполнителя) в соответствии со ст.24 Закона № 44-ФЗ, либо в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), если информация о такой закупке не подлежит размещению на Официальном сайте ЕИС.

Информация об обновлении версии программного обеспечения от 15.07.2022 44-ФЗ

Дата публикации:

Позиции потребностей, Позиции плана-графиков, Закупки, Сведения о контракте

  • Доработано автоматическое заполнение поля "Источник финансирования"

Алгоритм заполнения теперь следующий:

  • если в поле "Код ОКОПФ" справочника "Заказчики", указано значение "65142", "65143", "75204","75404" для организации заказчика по документу, то заполняется записью справочника "Источники финансирования", у которой значение в поле "Бюджет" равно бюджету организации заказчика по документу и для которой в поле "Вид источника" указано значение "Бюджет". Если для данного бюджета в справочнике существует более одной записи с видом источника "Бюджет", то заполняется на основании первой записи;

Информация об обновлении версии программного обеспечения от 11.07.2022 223-ФЗ

Дата публикации:

Планы закупки

  • Добавлено поле "Для организации заказчика до 01.01.2022 г. не применялись требования постановления правительства РФ от 11 декабря 2014 г. № 1352":

Выбор из выпадающего списка: Да/Нет. Данное поле учтено в алгоритме отправки планов закупки в ЕИС.

  • Исправлена ошибка из-за которой было невозможно заполнить значение в поле «Начальная максимальная цена договора» в уточнении позиции, загруженной ретроспективой.
Техподдержка ГИС “Государственный заказ” 8 800 200 2073 (доб. 4770)  Telegram

mz86@krista.ru для мун.заказчиков gz86@krista.ru для гос.заказчиков