Информация об обновлении версии программного обеспечения от 17.09.2021

Дата публикации:

Позиции планов-графиков

  • Доработана операция «Формирование сведений о контракте»:

параметр «Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя)» по умолчанию заполняется значением «Единственный поставщик (подрядчик, исполнитель)»

  • Разработан Контроль заполнения поля «Наименование объекта закупки». Формула контроля следующая:

Если в слове содержатся одновременно символы латиницы и кириллицы, то выдается сообщение об ошибке.

Соглашения о совместных закупках

 

  • Разработан контроль планируемого срока начала осуществления закупки. Формула контроля следующая:

Если в поле «Номер версии» соглашения указано значение «0», то месяц в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки» должен быть равен или больше текущего месяца, а год даты в поле «Планируемый срок начала осуществления закупки» должен совпадать с текущим годом.

Закупки

  • Доработана характеристика поля «Стоимость» в детализации «Информация об объекте закупки»:
    Если в поле «Невозможно определить количество поставляемых товаров, объем подлежащих выполнению работ, оказанию услуг» указано значение «Да», то поле закрыто для редактирования и очищается.

Сведения об исполнении (расторжении) контракта

  • Доработан контроль заполнения полей «Дата учета исполненного обязательства» и «Стоимость исполненного обязательства, руб.» для платёжного поручения, добавлено исключение:

Если в связанных сведениях о контракте в поле «Признак аукциона на повышение начальной (максимальной) цены контракта» указано значение «Да» и заполнено поле «Цена за право заключения контракта», то проверка не выполняется.

  • Доработан Контроль возможности указания признака закрытия исполнения по этапу, добавлено исключение:

Если в связанных сведениях о контракте в поле «Признак аукциона на повышение начальной (максимальной) цены контракта» указано значение «Да» и заполнено поле «Цена за право заключения контракта», то проверка не выполняется.

Нормативно-правовые акты

  • Актуализировано наполнение детализации «Соответствие по ОКПД» для ПП № 102 от 05.02.2015, ПП № 616 от 30.04.2020, ПП № 878 от 10.07.2019 согласно ПП РФ от 28.08.2021 № 1432 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
  • Для ПП РФ от 30.04.2020 № 617 изменено наполнение детализации «Статьи нормативно-правового акта», пункт 6 разбит на производственные группы – Пианино, Струнные, Народные, Деревянные духовые, Медные духовые, Ударные, Электромузыкальные, Звуковое оборудование, Микрофоны. Для каждой производственной группы добавлена детализация «Соответствие по ОКПД» в соответствии с Приложением к Постановлению.
Техподдержка ГИС “Государственный заказ” 8 800 200 2073 (доб. 4770)  Telegram

mz86@krista.ru для мун.заказчиков gz86@krista.ru для гос.заказчиков