Информация об обновлении версии программного обеспечения от 07.08.2020

Дата публикации:

Позиции планов-графиков

  • В связи со вступлением в силу 10 августаизменений приказа 55н по формированию ИКЗ выполнена доработка по формированию 27 – 29 разряда ИКЗ  для закупок товаров, работ, услуг в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42 и 44 части 1 статьи 93 Федерального закона N 44-ФЗ. Данные разряды ИКЗ будут заполняться нулями при формировании извещения по указанным пунктам части 1 статьи 93 и при формировании сведений о контракте на основании позиции плана-графика по указанным пунктам части 1 статьи 93.

Закупки

 

  • В детализации "Условия исполнения" поле "Бюджетная классификация для средств, поступающих во временное распоряжение в качестве обеспечения заявки" переименовано в "Бюджетная классификация для перечисления денежных средств при уклонении участника закупки от заключения контракта".
  • Для операции "Формирование проекта контракта по закупке малого объема" удален параметр "Дата заключения контракта".
  • Изменено наименование электронной площадки в справочнике "Информационные системы" с "ЗАО "Сбербанк-АСТ" на "АО "Сбербанк – АСТ".
  • Добавлен фильтр "Статус поставщика (подрядчика, исполнителя)".
  • Разработан контроль заполнения порядкового номера информации или документа. Формула контроля следующая:  В поле "Порядковый номер информации или документа" детализации "Требования к информации и документам для предоставления участниками" не допускается указывать значение "0".
  • Разработан контроль заполнения полной формы дозировки. Формула контроля следующая:  Поле "Полная форма дозировки" должно быть заполнено для каждой записи детализации "Лекарственные препараты", у которой НЕ заполнено поле "Уникальный внешний код международного, группировочного или химического наименования лекарственного препарата".
  • Разработан контроль соответствия начальной (максимальной) цены контракта закупки и суммы позиции плана-графика для особых закупок. Формула контроля следующая: 

Если поле "Часть, статья нормативно-правового акта" заполнено значение "ст. 93 ч. 1 п. 4", "ст. 93 ч. 1 п. 5", "ст. 93 ч. 1 п. 26", "ст. 93 ч. 1 п. 33", "ст. 93 ч. 1 п. 23", "ст. 93 ч. 1 п. 42", "ст. 93 ч. 1 п. 44", "ст. 83.1 ч. 2 п. 3", то должно выполняться следующее условие "Сумма по позиции плана-графика" >= "Сумма по закупкам" + "Сумма по сведениям о контракте", где

  • Сумма по позиции плана-графика - это значение поля "Сумма" позиции плана-графика, на основании которой сформирована закупка;
  • Сумма по закупкам - это сумма проверяемого документа и значений поля "Начальная (максимальная) цена контракта" закупок, связанных с позицией плана-графика, на основании которой сформирована проверяемая закупка, при условии, что по таким документам нет сведений о контракте;
  • Сумма по сведениям о контракте - это сумма значений поля "Цена контракта" сведений о контракте в конечном состоянии, у которых в поле "Состояние бюджетных обязательств" указано значение "Приняты" или "Уточняемые БО приняты", связанных с позицией плана-графика, на основании которой сформирована закупка.

Сведения о контракте

  • При формировании сведений об изменении контракта после расторжения из вложений сведений о расторжении контракта во вложения уточнения сведений о контракте перенесутся только файлы с типом «Дополнительное соглашение».
  • Разработан контроль соответствия года заключения контракта и года в идентификационном коде закупки. Формула контроля следующая: Год значения в поле "Дата заключения контракта" должен быть равен году, последние две цифры которого указаны в скрытом поле "Год размещения извещения об осуществлении закупки" заголовка.
  • Разработан контроль заполнения способа указания цены контракта. Формула контроля следующая: Если заполнено поле "Формула цены контракта", то в поле "Способ указания цены контракта" должно быть указано значение "Максимальное значение цены контракта".
  • Разработан контроль заполнения типа изменения. Формула контроля следующая: Если в поле "Причина изменений условий контракта" указано значение "Изменение контракта, заключенного с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с пунктами 1, 8, 22, 23, 29, 32, 34, 51 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ" (код ЕИС 140), то в поле "Тип изменения" должно быть указано значение "Дополнительное соглашение к контракту".
  • Разработан контроль наличия информации об объекте закупки в субподрядном договоре. Формула контроля следующая: Для каждой записи детализации "Информация о субподрядчиках и соисполнителях" должна существовать хотя бы одна запись в детализации "Информация об объекте закупки в субподрядном договоре".

Сведения об исполнении (расторжении) контракта

  • Разработан контроль  даты документа об исполнении и оплате. Формула контроля следующая: Значение в поле "Дата документа об исполнении обязательства" для каждой записи детализации "Учет исполнения обязательств" должно быть больше или равно значению, указанному в поле "Дата заключения контракта" связанных сведений о контракте.
  • Разработан контроль возможности указания признака закрытия исполнения по этапу. Формула контроля следующая:

Если тип сведений - "Исполнение" и в поле "Признак закрытия исполнения по этапу" указано значение "Да", то для этапа, указанного в проверяемом документе, то одновременно должны выполняется следующие условия:

  • в детализации "Учет исполнения обязательств по контракту" интерфейса "Сведения об исполнении (расторжение) контракта" хотя бы для одних cведений об исполнении в состоянии "Опубликован" (код 0.31) или "Подписан" (код 0.33), у которых поле "Тип изменения" не заполнено или заполнено значением отличным от "Отмена информации об исполнении (расторжении) контракта", должна существовать хотя бы одна запись, у которой в поле "Вид операции" указано значение "Оплата аванса, оплата поставки продукции", "Оплата поставки продукции (выполнения работ, оказания услуг)", "Оплата аванса";
  • в детализации "Учет исполнения обязательств по контракту" интерфейса "Сведения об исполнении (расторжение) контракта" хотя бы для одних cведений об исполнении в состоянии "Опубликован" (код 0.31) или "Подписан" (код 0.33), у которых поле "Тип изменения" не заполнено или заполнено значением отличным от "Отмена информации об исполнении (расторжении) контракта", должна существовать хотя бы одна запись, у которой в поле "Документ об исполнении обязательства по контракту" указано значение справочника "Виды документов", у которого в поле "Код в ЕИС" указано одно из значений "01", "06", "07", "08", "09", "10", "11", "12", "13", "20", "37", "99".
  • Разработан контроль заполнения полей для лекарственных препаратов, включенных в реестр жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Формула контроля следующая:

Если в детализации "Лекарственные препараты" для записи в поле "Включено в реестр жизненно необходимые и важнейших лекарственных препаратов" указано значение "Да", то для такой записи должны быть заполнены поля "Зарегистрированная отпускная цена лекарственного средства" и "Фактическая отпускная цена".

Техподдержка ГИС “Государственный заказ” 8 800 200 2073 (доб. 4770)  Telegram

mz86@krista.ru для мун.заказчиков gz86@krista.ru для гос.заказчиков